Apple планирует продвигать HTML5 путём создания новых, "инновационных" сайтов

в категориях:
Версия для печатиВерсия для печати

Для многих людей, связанных с IT сферой, наверное, не представляет секрета, что компания Apple является одним из самых горячих сторонников стандарта HTML5, разрабатываемого в настоящее время. Более того Apple  позиционирует HTML5 как альтернативу технологии Adobe Flash и призывает веб-разработчиков как можно скорее внедрять функциональность этого перспективного стандарта в свои продукты.

Очевидно с целью дальнейшего продвижения нового стандарта на рынок в Apple решили сформировать "креативную технологическую команду", которая займется созданием интерактивного контента на базе HTML5 для официального сайта компании. Из нового списка вакансий в компании Apple становится очевидным то, что компании требуется специалист на должность менеджера новой "команды".

Пример новых возможностей HTML5 на сайте Apple

В описании вакансии говорится, что на него ляжет ответственность за стимулирование инноваций в области веб-стандартов (HTML5), которые улучшат маркетинг продуктов и сервисов Apple для миллионов потребителей. Таким образом, новый специалист встанет во главе команды по разработке интерактивных прототипов HTML5-страниц, а также будет исследовать новые типы контента на apple.com, включая версии для мобильных и мультитач-совместимых браузеров. Отметим, что Apple недавно уже внедрила на свой веб-сайт несколько интерактивных HTML5 функций.

Источник: http://www.appleinsider.com