IE9 выглядит многообещающе

Версия для печатиВерсия для печати

Когда команда разработчиков Internet Explorer анонсировала свою работу над IE9 в этом году, они обещали нам три значительных усовершенствования. Вышедшие три демо-версии для разработчиков судя по всему оправдывают ожидания.

Когда команда разработчиков Internet Explorer анонсировала свою работу над IE9 в этом году, они обещали нам три значительных усовершенствования:

  • поддержку HTML5
  • поддержку CSS3
  • увеличение скорости

Вышедшие три демо-версии для разработчиков судя по всему оправдывают ожидания: поддержка HTML5 стремительно растет (включая поддержку канвы canvas); как было подтверждено на сайте quirksmode.org, реализация поддержки CSS3 практически завершена; а несколько пройденных тестов ставят IE9 в плане скорости наравне с Chrome.

Поигравшись с этим браузером, я был действительно впечатлен. Я считаю, IE9 выделяется из линейки оклевётанных браузеров и становится в один ряд с остальными браузерами, а иногда и превосходит их. Снимаю шляпу перед командой IE, великолепная работа! Я рад видеть то, что уже есть и что продолжает развиваться.

Вы можете загрузить демо-версию IE9 и протестировать его возможности по адресу http://ie.microsoft.com/testdrive/, но имейте в виду, что для запуска IE9 у вас должна быть установлена Vista или Windows 7.