Новая версия Mozilla Firefox 3.6

в категориях:
Версия для печатиВерсия для печати

Организация Mozilla, чьей целью является работа на пользу обществу, развитие и внедрение инновационных технологий в Интернете, сегодня выпустила Firefox® 3.6, новую версию своего популярного, свободного и открытого веб-браузера. Последняя версия Firefox включает в себя множество новых возможностей, поддержку широкого набора веб-стандартов и доступ к более чем 6000 бесплатных дополнений, позволяющих пользователям настроить свой браузер по своему вкусу.

Firefox 3.6 стал более чем на 20% быстрее Firefox 3.5, в нём произведена обширная работа по повышению производительности при выполнении повседневных задач в Интернете, таких как работа с веб-почтой, загрузка фотографий, общение в социальных сетях и многих других. Всё это призвано улучшить и упростить вашу работу в Интернете.

Разработка браузера Firefox ведётся глобальным сообществом Mozilla, в которое входят тысячи опытных разработчиков, экспертов по вопросам безопасности, сообщества по локализации и поддержке и сотни тысяч активных тестеров. Более 350 миллионов пользователей по всему миру пользуются этим быстрым, безопасным и гибко настраиваемым браузером.

Что нового в Firefox 3.6

Ниже перечислены некоторые из самых горячих новинок Firefox 3.6:

  • Темы: Персонализируйте внешний вид Firefox одним щелчком с помощью новых лёгких тем, называемых Personas.
  • Обновление плагинов: Теперь для устранения угрозы потенциальных уязвимостей безопасности Firefox определяет наличие устаревших плагинов.
  • Повышение стабильности: В Firefox 3.6 значительно сократилось количество фатальных сбоев, вызванных сторонним программным обеспечением — без какого-либо ущерба расширяемости Firefox.
  • Заполнение форм: При заполнении онлайн-форм Firefox будет предлагать для выбора информацию, основанную на ваших типичных ответах для похожих полей.
  • Производительность: Повышена производительность JavaScript, сокращено время запуска и время ответа браузера на действия пользователя.
  • Видео и аудио: Реализация HTML 5 в Firefox была дополнена поддержкой просмотра видео в полноэкранном режиме и возможностью установки постер-фреймов (атрибут poster).

Что нового для разработчиков:

  • Поддержка последней спецификации HTML5, в том числе File API для работы с локальными файлами.
  • Поддержка шрифтов: В дополнение к поддержке шрифтов OpenType и TrueType, 3.6 теперь поддерживает новый веб-формат открытых шрифтов (WOFF)
  • CSS-градиенты: Поддержка линейных и радиальных CSS-градиентов.
  • Ориентация устройств: Firefox 3.6 обнаруживает ориентацию устройств или ноутбука.

Как загрузить Mozilla Firefox 3.6

Firefox 3.6 доступен для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux на более чем 70 языках — большем количестве платформ и языков, чем в любом другом браузере! Вы можете загрузить Firefox 3.6 с сайта www.firefox.com.